Румянцево
Ваш город Румянцево?
Резюме № 29855275
Обновлено 3 сентября 2021
Превью фото соискателя
Главный инвест-аналитик, бизнес-аналитик, райтер-аналитик, директор по стратегическому развитию, цифровой трансформацииБыл больше месяца назад
200 000 ₽
60 лет (родился 18 января 1964)
Москваготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 19 лет и 4 месяца

    • Сентябрь 2019 – работает сейчас
    • 4 года и 7 месяцев

    Старший эксперт

    Росинфокоминвест, Москва
    Продвижение российских разработок в области ИКТ в зарубежные страны

    Обязанности:

    Предварительный отбор проектов для вынесения на рассмотрение совета директоров для принятия решений об инвестировании. Подготовка аналитических обзоров по стратегиям развития ИКТ зарубежных стран.

    Достижения:

    C момента поступления на работу до конца 2020 года подготовил более 25 аналитических справок по особенностям развития ИКТ в разных странах (http://www.rosinfocominvest.ru/analytics/) и рекомендаций для бизнес-миссий и отраслевых вебинаров (см. мероприятия на http://www.rosinfocominvest.ru и https://tech.global/), а также обзоров новостей. Принимал активное участие в работе Форсайта НТИ 2.0 и в рамках партнёрства Росинфокоминвест и АСИ в отборе проектов для AСИ Go Global. Также являюсь экспертом Фонда содействия инновациям (fasie.ru) Являюсь автором двух проектов, поданных на платформе "Технологические конкурсы НТИ" и прошёл оба этапа отбора по проекту "Остров 10-21" (https://my.2035.university/island1021/now/stage/3), но в силу некоторых причин не смог поехать на обучение.
    • Декабрь 2017 – сентябрь 2019
    • 1 год и 10 месяцев

    Заместитель директора по технологии

    ОМПК, Москва
    Крупный мясоперерабатывающий комбинат

    Обязанности:

    Реализовал проект по созданию группы менеджмента качества и проекты по: - созданию системы управления качеством с использованием статистических методов; - автоматизации учёта и управления качеством в цехе сырокопчёных колбас; - созданию системы оптимизации заказов на производство с учётом параметров заказов от покупателей, включая федеральные сети; - изучению различных способов продления сроков годности продукции.

    Достижения:

    Внедрил систему автоматизации производства с/к колбас на основе RFID-технологий, а также систему менеджмента качества на основе контрольных карт Шухарта и автоматизированного сбора информации о физико-химических показателях сырья и готовой продукции.
    • Июль 2015 – декабрь 2017
    • 2 года и 6 месяцев

    Ведущий эксперт

    Центр стратегических разработок, Москва
    Стратегический консалтинг, экспертиза проектов НТИ

    Обязанности:

    1. Поиск трендов в инновациях (то, что принято называть трендвотчингом). 2. Экспертиза проектов, включая как технологическую, так и финансовую сторону. 3. Переговоры с потенциальными заказчиками. 4. Работа над проектами стратегического уровня.

    Достижения:

    Занимался анализом федеральных проектов, касающихся реализации Национальной технологической инициативы (НТИ), входил в составы рабочих групп НТИ по энергетике и "цифровым фабрикам". Был ведущим специалистом рабочих групп по разработке Стратегии НТИ и принятой Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2016 г. № 642 Стратегии научно-технологического развития (СНТР) Российской Федерации, а также являлся ведущим исполнителем по разработке системы мер и механизмов мониторинга и контроля исполнения долгосрочного плана реализации СНТР. Был исполнителем написания 4-х отчетов в Минобрнауки по гос. субсидиям. В качестве аналитика работал над проектом создания системы автоматизированного анализа и предикативной аналитики для ПОДиФТ (counteraction to legalization (laundering) of proceeds from crime and financing of terrorism) и анти-фрода (anti-fraud), который велся МИФИ для Росфинмониторинга. Стал и являюсь экспертом предакселератора GenerationS с 2015 года (http://generation-startup.ru/profile/8932/) и экспертом Фонда содействия развитию инноваций (Фонд Бортника, fasie.ru) Был ментором на GenS 2015-17 по направлениям биотехнологии и альтернативная энергетика. Участвовал в отборе проектов второй и третьей волн НТИ по направлениям ЭнерджиНет и ТехНет.
    • Сентябрь 2004 – март 2015
    • 10 лет и 7 месяцев

    Генеральный, а до этого финансовый директор

    Кентавр Холдинг, Москва
    Многопрофильная группа комапний

    Обязанности:

    Координация работы компаний группы, продолжение работы над венчурными проектами в области систем концентраторной солнечной энергетики и новой системы опреснения воды, а также психосоматического профилирования. Проекты в настоящее время находятся на стадии переговоров с заинтересовавшимися инвесторами. На этой и предыдущей должности в непосредственном управлении находилось от 5 до 12 человек, всего в группе работало более 180 человек. Виды бизнеса, которыми занимались входившие в группу фирмы: управление недвижимостью (офисная недвижимость, склады), оптовая торговля алкогольной продукцией, оптовая торговля товарами для баров и ресторанов, грузовые перевозки по Москве и Московской области, автосервис, охотхозяйство в Калужской области (охота, рыбалка, этнотуризм), компания по торговле кабельной продукцией ОКБ КП. Суммарные обороты по всей группе составляли 400-450 млн. руб./год. Знаком с принципами учета МСФО (GAAP), но после продажи в 2006 году таможенного терминала не применял их на практике. С 1С УПП не работал около 3-х лет, после продажи торговых предприятий. Более ранние вакансии все подробно описаны в резюме, размещенном по ссылке в разделе "Рекомендации".

    Достижения:

    Внедрение системы бюджетирования. Создание системы удалённого контролинга за деятельностью охотхозяйства. Участие в продаже принадлежавшей группе фирмы - крупного дилера на рынке алкогольной продукции. Подготовка к продаже и продажа группы, обеспечение вложений полученных средств в проекты в США, куда собиралась переехать жить собственница группы.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Сканы моих дипломов об образовании, документов о прохождении курсов, кейсов и некоторых из выигранных мною конкурсов можно посмотреть тут: https://mega.nz/folder/xhpFFCwK#3V2t5DgDCh14309VOJlE1g Я имею значительный опыт: 1. Анализа: - инвестиционных проектов, включая анализ стартапов и их последующее сопровождение в качестве ментора, - государственных программ инновационного развития зарубежных стран. 2. Мониторинга и оценки лучших мировых практик, в том числе в области цифровизации экономических и бизнес-процессов. 3. Подготовки и написания стратегических документов. 4. Управления как уже сформированными коллективами, так и создания команд «с нуля» и повышения квалификации набранных сотрудников. Отмечу, что я имел практику работы и с коллективами, состоящими из молодых людей со средним возрастом около 25 лет. 5. Работы на государственной службе, включая практику в областях GR и PR. Я постоянно повышаю квалификацию в области цифровых технологий и управления на основе данных. Поскольку в настоящее время почти любая деятельность рассматривается как совокупность проектов, важно иметь опыт в проектной деятельности. И у меня он довольно значительный: Во время работы в ЦСР я участвовал в проектах по консалтинговой поддержке АСЭ (входит в состав РОСАТОМа) и ОАК по внедрению цифровых платформ, был ведущим специалистом по подготовке обоснования и дорожной карты Альянса трансляционной медицины, открытого ЦСР "Северо-Запад" совместно с рядом медицинских и исследовательских учреждений - см. https://ria.ru/20161220/1484151594.html, по проекту применения созданных в МИФИ технологий в программах освоения Арктики. Имел опыт работы над проектами по арктической тематике с Аналитическим центром при Правительстве РФ. Имею опыт работы с учебными заведениями: МИФИ, РАНХиГС, РЭА им. Плеханова, МИСИС, ВШЭ, МГТУ им. Баумана. Помимо этого, я был ментором по ряду проектов GenerationS по направлениям "Энергетика" и "Биотехнологии" и в качестве эксперта Фонда Бортника участвовал в отборе проектов НТИ 2-ой волны по направлениям ТехНет и ЭнерджиНет. Я имею опыт руководства проектами автоматизации как производства, так и финансов. В группе компаний "Кентавр Холдинг" я внедрял систему бюджетирования, в ЦСР участвовал в проектах по консалтинговой поддержке внедрения цифровых платформ в АСЭ РОСАТОМа и ОАК, а на ОМПК в проектах автоматизации предприятий, включая отбор систем S&OP и MES, включая изучение использования RPA-технологий.

Дополнительные сведения:

Помимо резюме по ссылке https://mega.nz/folder/xhpFFCwK#3V2t5DgDCh14309VOJlE1g можно посмотреть: - сертификаты последних пройдённых мною курсов повышения квалификации; - кейсы; - в архиве "Приложение к резюме" - ряд моих работ, выполненных на предыдущих местах (данные, которые могут оставаться конфиденциальными, удалены); - а в медиа-файлах - краткие презентации видения развития ряда рынков, которые я делал для Министерства цифрового развития и коммуникаций. Интересы помимо основных по работе: 1. участвую в сообществах NeuroNet по новым подходам по организации краудсорсинга и нейромаркетинга, а также изучению возможностей алгоритмов т. н. многоагентных систем. И на этом направлении рекомендацию мне может дать https://leader-id.ru/event/1216/, http://www.ssc.smr.ru/media/journals/izvestia/2014/2014_1_1296_1298.pdf, основной владелец http://smartsolutions-123.ru/ 2. взаимодействую с группой FinTeh, в которой веду работу по анализу возможности использования системы динамического психопрофайлинга ПСИХЕЯ для совмещения с нейросетевыми моделями глубинного обучения и коллективными нейроинтерфейсами. На этом направлении был достигнут хороший промежуточный результат - победа сразу в двух номинациях конкурса GoTech 2017: http://www.gotech.vc/novosti/novosti_gotech/raiffeisenbankpsychea/ и http://www.gotech.vc/novosti/novosti_gotech/finalists2017/ Надеюсь, что мои навыки и опыт могут быть востребованы и принесут пользу Вашей организации. В случае, если моя кандидатура не подойдёт на данную вакансию, прошу рассмотреть её на другие вакансии, которые могут требовать моих навыков и опыта. С уважением. P. S. Английский у меня посредственный, но если реально потребуется, смогу постепенно подтянуть до уровня, который был, когда я во время прохождения государственной службы часто посещал США. Мои фото (с точки зрения внешнего вида, который зачастую требуют для ряда позиций) см. https://drive.google.com/file/d/0B0Z7ZeCqgn3lRTktczdGVzY0LWM/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/0B0Z7ZeCqgn3lUENEdUdGd0VGN2s/view?usp=sharing

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 191 похожее резюме
Обновлено вчераПоследнее место работы (11 лет и 3 мес.)Основатель, Управляющий ДиректорСентябрь 2008 – декабрь 2019
Обновлено 28 ноября 2023Последнее место работы (9 лет и 1 мес.)Начальник отдела операционного и финансового контроляМарт 2015 – работает сейчас
Обновлено в 10:42Последнее место работы (2 года и 2 мес.)Руководитель юридической службыЯнварь 2022 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (4 года и 2 мес.)Консультант, руководитель проектовЯнварь 2020 – работает сейчас
Обновлено в 8:12Последнее место работы (4 года и 2 мес.)Директор по развитию бизнесаЯнварь 2020 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (6 мес.)Руководитель департамента развития бизнеса экспорт, нефтяной коксМарт 2023 – сентябрь 2023
Обновлено вчераПоследнее место работы (11 лет и 3 мес.)Основатель, Управляющий ДиректорСентябрь 2008 – декабрь 2019
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (1 год и 5 мес.)Директор по развитию, клинический отделОктябрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 21 мартаПоследнее место работы (1 год и 1 мес.)Директор по франчайзнигуНоябрь 2021 – декабрь 2022
Обновлено 19 февраляПоследнее место работы (4 года и 7 мес.)Директор по работе с корпоративными и государственными клиентамиСентябрь 2019 – работает сейчас
Работа в Румянцево / Резюме / Топ-персонал / Консалтинг, стратегическое развитие / Бизнес-аналитик